Ehrenmitglieder

Dez. 1951 – Franz UNTERLUGGAUER sen., Tischlermeister

Dez. 1952 – Johann BACHMANN, Kapellmeister v. 1938 – 1947

Jul. 1953 – Josef OBERHUBER, Kapellmeister v. 1900 – 1911

Nov. 1962 – Franz IDL, Bürgermeister von Amlach

Nov. 1965 – Alois LINDNER, Kapellmeister 1947 – 1964, Ehrenkapellmeister

Nov. 1977 – Franz KOLLER, Altbürgermeister v. Tristach

Nov. 1977 – Johann KLOCKER (vlg. Huber Hans), Altbürgermeister von Lavant

Nov. 1977 – Franz KLOCKER (vlg. Schuster), Obmann von 1947 – 1959, Ehrenobmann

Jän. 1890 – Roman BUNDSCHUH

Nov. 1980 – Josef KLOCKER (vlg. Mesner)

Aug. 1989 – Josef GOLLER, Altbürgermeister von Amlach

Nov. 1992 – Josef HANSER, Altbürgermeister von Lavant

Nov. 1992 – Alois WENDLINGER, Kapellmeister von 1965 – 1986, Ehrenkapellmeister

Jun. 1994 – Franz UNTERLUGGAUER, Obmann von 1976 – 1992, Ehrenobmann

Sep. 1995 – Ari SCHÜBEL 

No Comments

Leave a Comment